16+
24 Января 2017 года
Око Воркуты
Еженедельное издание

ГОРОДСКАЯ АФИША 17 – 26 АПРЕЛЯ

Афиша 13.04.2015, 13:42

ВЫСТАВКИ:

17 – 26 АПРЕЛЯ

Городской выставочный зал:

11.00-17.00 – Действующая городская выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновения»

Городской центр национальных культур и досуговой деятельности:

10.00-18.00 – Действующая персональная выставка картин художника – любителя Олега Носова 

Центральная детско-юношеская библиотека им. Ю. Гагарина (ул. Гоголя - 14):

12.00-12.00 – Действующие выставки: – Выставка живописи «Музыка цвета» художника-любителя Галины Руденко;

– Выставка живописи «Разные настроения» художника-любителя Эльжбеты Дидковской

Отдел краеведческого музея поселка Воргашор:

11.00-17.00 – Действующие выставки:

– «События. Люди. Свершения», посвященная 50-летию поселка Воргашор;

– Постоянные экспозиции: «Север: природа и человек», «Одежда жителей Печорского края»

Дом культуры поселка Заполярного:

10.00-18.00 – Действующие выставки:

– Передвижная выставка о шинели «Серая суконная. Ее дети и внуки»

– Выставка рисунков, поделок кружка декоративно-прикладного творчества «Человек. Вселенная. Космос»

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

10.00-18.00 – Выставки:

– «Пасхальные сюрпризы» – поделки воспитанников КДФ «Ручки-умнички» и «Мукасолька»;

– «Пасхальная выставка» – поделки воспитанников КДФ «Клуб’ОК» и «Рукоделие»;

– «Пасхальная радуга» – рисунки воспитанников ИЗО-студии «Радуга»;

– «Россия, трагедии сто лет» – в рамках проекта «Поклонимся Отечества сынам»

МЕРОПРИЯТИЯ:

17 АПРЕЛЯ

Библиотека-филиал №17 поселка Заполярного (ул. Фрунзе, 31а):

14.00 – «Лики Святой Руси»: урок духовных ценностей Дворец творчества детей и молодежи:

15.00 – Гала-концерт закрытие городских конкурсов «Полярная звезда - 2015», «Радуга танца - 2015» и «Радуга вдохновения - 2015», посвящённые 70-летию Победы в ВОВ

Стрелковый тир:

15.00 – Соревнования по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады среди людей с инвалидностью и Спартакиады среди граждан пожилого возраста

Библиотека-филиал № 4 поселка Северного (ул. Крупской - 24):

16.00 – «Гришуня на планете Лохматиков»: театрализованное представление по произведениям Елены Габовой

18 АПРЕЛЯ

Дворец спорта «Шахтер»:

10.45 – Чемпионат Республики Коми по дзюдо среди мужчин и женщин

Спортивный комплекс «Локомотив»:

11.00 – Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд

12.00 – Открытый турнир «ДЮСШ «Олимпиец» по гиревому спорту среди юниоров, юношей и девушек «Воркутинская весна»

Республиканский театр кукол:

11.00 и 13.00 – Детский спектакль «Лысый лев» (рекомендуемый возраст от 2х лет)

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

12.00-16.30 – Клуб выходного дня. Игры и забавы для маленьких Воркутинцев (аттракционы «Батут», «Аэрохоккей», «Танцпол», «Сладкая вата», «Мультяшки», дискотека)

Воркутинский драматический театр:

12.00 – Спектакль-сказка «Нам не страшен серый волк»

18.00 – Спектакль «Ханума из Авлабара» (музыкальная комедия)

Городской центр национальных культур и досуговой деятельности:

13.00 – Праздничное мероприятие «Соотечественники». Знакомство с Татаро-Башкирской культурой

Дом культуры поселка Заполярного:

13.00 – Тематический вечер «Пасха Господня»

Дворец творчества детей и молодежи:

15.00 – Итоговые соревнования. Первенство города по художественной гимнастике

Музыкальный колледж:

15.00 – Юбилейный вечер солистки, ветерана народного самодеятельного творчества Натальи Ефимовны Пиренчук

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина:

16.00 – Киноклуб «Позитив». Демонстрация художественного фильма «Перси Джексон и похититель молний». Фэнтези, приключения, семейный. Режиссер: Крис Коламбус

Спортивный комплекс «Северный»:

16.00 – Спортивный праздник «Итоги 2014-2015» показательные выступления организованных групп МБУ «СК «Юбилейный»

Дворец культуры шахтеров:

17.00 – Отчетный концерт студии современного бального танца «Комильфо» с премьерой «Танцуем, любовь»

19 АПРЕЛЯ

Дворец творчества детей и молодежи:

09.45 – Открытое первенство Дворца творчества детей и молодежи по плаванию

10.00 – Итоговые соревнования. Первенство города по художественной гимнастике

13.00 – Концерт-закрытие творческого сезона отдела художественного творчества

Спортивный зал плавательного бассейна «Воргашорец»:

10.00 – Первенство города по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 гг.р.

Дворец спорта «Шахтер»:

10.45 – Чемпионат Республики Коми по дзюдо среди мужчин и женщин

Городской центр отдыха и туризма (ул. Шахтерская Набережная - 14):

11.00 – Зимний туристический слет «Арктик фокс – 2015» (место проведения – берег реки Воркута за мостом впадения ручья Водный, подробная информация по телефону: 6-53-93)

Республиканский театр кукол:

11.00 и 13.00 – Детский спектакль «Машенька и медведь» (рекомендуемый возраст от 0 лет)

Спортивный комплекс «Локомотив»:

11.30 – Чемпионат города по мини – футболу среди мужских команд

Стадион «Юбилейный»

12.00 – Открытое первенство по лыжным гонкам «Полярная звезда – 2015»

Воркутинский драматический театр:

12.00 – Спектакль – сказка «Вверх тормашками»

18.00 – Спектакль «Безумный таксист» (комедия)

Дом культуры поселка Заполярного:

14.00 – Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры поселка Заполярного «Радужное настроение»

21 АПРЕЛЯ

Библиотека-филиал №13 поселка Воргашор (ул. Воргашорская 13):

13.30 – «Берегите Землю, берегите!»: экологический утренник

Музыкальный колледж

18.00 – Мужской хор Свято – Данилова монастыря г. Москва

22 АПРЕЛЯ

Спортивный комплекс «Локомотив»:

10.00 – Торжественное открытие турнира по мини-футболу памяти тренера Порхало И.В. среди юношей 2001-2002 гг.р.

Библиотека-филиал №17 поселка Заполярного (ул. Фрунзе, 31а):

13.30 – «Маленькие чудеса большой природы»: экологическое путешествие

23 АПРЕЛЯ

Библиотека-филиал №13 поселка Воргашор (ул. Воргашорская 13):

14.00 – «Исповедь мёртвого города»: урок памяти ко Дню погибших в радиационных авариях и катастрофах

Воркутинский драматический театр:

18.00 – Отчетный концерт студии эстрадного вокала «Север»

24 АПРЕЛЯ

Дворец творчества детей и молодежи:

10.00 – Республиканский турнир по художественной гимнастике «Северная грация»

Центральная детско-юношеская библиотека:

15.00 – Библионочь-2015 (Комплексное мероприятие)

Дворец культуры шахтеров:

15.00 – Музыкальный фестиваль Молодежной лиги КВН

Спортивный комплекс «Воргашорец»:

15.00 – Личное первенство по настольному теннису среди учащихся школ поселка Воргашор

Дворец бокса:

16.00 – Чемпионат и Первенство города по боксу среди юниоров и взрослых

Воркутинский драматический театр:

18.00 – Спектакль «Дембельский поезд» (фантасмагория в одном действии)

25 АПРЕЛЯ

Музыкальный колледж:

 16.00 – Концерт оркестрового отделения (вход свободный)

Республиканский театр кукол:

11.00 и 13.00 – Детский спектакль «Пейчо-батрачонок» (рекомендуемый возраст от 4х лет)

Дворец творчества детей и молодежи:

10.00 – Республиканский турнир по художественной гимнастике «Северная грация»

15.00 – Отчетный концерт эстрадного оркестра «Комбо-джаз»

18.00 – Концерт, посвященный 80-летию художественной гимнастике и 40 лет художественной гимнастике в городе Воркуте

Воркутинский драматический театр:

12.00 – Спектакль-сказка «Принцесса и свинопас»

18.00 – Спектакль «Ханума из Авлабара» (музыкальная комедия)

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

12.00 – Отчетный концерт МОУ «Гимназия № 3» г. Воркуты «Вместе дружная семья»

Городской центр национальных культур и досуговой деятельности:

14.00 – Городской фестиваль Коми песни «Войвыв кодзув» (Северная звезда)

Центральная детско-юношеская библиотека им. Ю.А. Гагарина (ул.Гоголя-14):

15.00 – «Спутник мой незримый» - городской литературный урок по творчеству А.С. Грибоедова к 220-летию со дня рождения в рамках городского дискуссионного клуба

Дворец бокса:

16.00 – Чемпионат и Первенство города по боксу среди юниоров и взрослых

Дом культуры поселка Заполярного:

19.00 – Вечер отдыха «Кому за…»

26 АПРЕЛЯ

Дворец творчества детей и молодежи:

09.45 – Открытое первенство Дворца творчества детей и молодежи по плаванию

13.00 – Отчетный концерт хореографической студии «Феерия»

Плавательный бассейн «Воргашорец»:

10.00 – Открытое первенство «ДЮСШ» «Олимпиец» «Умею плавать»

Республиканский театр кукол:

11.00 и 13.00 – Детский спектакль «Солнышко на всех» (рекомендуемый возраст от 0 лет)

Спортивный комплекс «Родник»:

11.00 – Соревнования по бадминтону в зачет Спартакиады среди работников предприятий организаций учреждений города

15.00 – Городские соревнования по фехтованию на рапирах «Воркутинские клинки» в рамках антинаркотической и профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей»

Воркутинский драматический театр:

12.00 – Спектакль-сказка «По щучьему велению»

18.00 – Спектакль «Примадонны» (комедия)

Дворец культуры шахтеров:

16.00 – Отчетный концерт ансамбля бального танца «Феникс»

Спортивный комплекс «Локомотив»:

18.00 – Торжественное закрытие турнира по мини-футболу памяти тренера Порхало И.В. среди юношей 2001-2002 гг.р.

/plaquo;Ханума из Авлабара

Спаси жизнь - возьми собаку из приюта