16+
24 Января 2017 года
Око Воркуты
Еженедельное издание

ГОРОДСКАЯ АФИША 24 АПРЕЛЯ – 3 МАЯ

Афиша 20.04.2015, 11:02

ВЫСТАВКИ:

24 – 30 АПРЕЛЯ

Городской центр национальных культур и досуговой деятельности:

10.00-18.00 – Действующая персональная выставка картин художника – любителя Олега Носова

Центральная детско-юношеская библиотека им. Ю. Гагарина (ул. Гоголя - 14):

12.00-18.00 – Действующие выставки:

– Выставка живописи «Музыка цвета» художника-любителя Галины Руденко;

– Выставка живописи «Разные настроения» художника-любителя Инги Дидковской

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

10.00-18.00 – Выставки:

– «Пасхальные сюрпризы» – поделки воспитанников КДФ «Ручки-умнички» и «Мукасолька»;

– «Пасхальная выставка» – поделки воспитанников КДФ «Клуб’ОК» и «Рукоделие»;

– «Пасхальная радуга» – рисунки воспитанников ИЗО-студии «Радуга»;

24 АПРЕЛЯ – 3 МАЯ

Дом культуры поселка Заполярного:

10.00-18.00 – Действующие выставки:

– Передвижная выставка о шинели «Серая суконная. Ее дети и внуки»

– Выставка экологических макетов «Среда обитания»

Городской выставочный зал:

11.00-17.00 – Действующая городская выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновения»

Дворец творчества детей и молодежи:

10.00-18.00 – Передвижная выставка «Два фронта, одна Победа»

Отдел краеведческого музея поселка Воргашор:

11.00-17.00 – Действующие выставки:

– «События. Люди. Свершения», посвященная 50-летию поселка Воргашор;

– Постоянные экспозиции: «Север: природа и человек», «Одежда жителей Печорского края»

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

10.00-18.00 – «Россия, трагедии сто лет» – в рамках проекта «Поклонимся Отечества сынам»

1 – 3 МАЯ

Дом культуры поселка Воргашор:

10.00-20.00 – Фотовыставка «По дорогам войны»

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

12.00-18.00 – Действующие выставки:

– Выставка поделок воспитанников КДФ «Ручки-умнички» «Шкатулочка с секретиком»

– Выставка поделок воспитанников КДФ «Мукасолька» «Полёт фантазии»

– Выставка летних шляпок, сделанных руками воспитанников КДФ «Рукоделие» «Все дело в шляпке»

– Выставка сумок, связанных руками воспитанников КДФ «Клуб’ОК» «Voyage»

– Выставка рисунков воспитанников ИЗО-студии «Радуга» «Мы помним!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

– Выставка картин художника Потемкиной Елены Владимировны «Любовь и радость бытия», посвященная году литературы в России

МЕРОПРИЯТИЯ:

24 АПРЕЛЯ

Дворец творчества детей и молодежи:

10.00 – Республиканский турнир по художественной гимнастике «Северная грация»

Музыкальный колледж:

18.00 – Концерт, посвящённый юбилею оркестра русских народных инструментов Городской детской музыкальной школы

Центральная детско-юношеская библиотека им. Ю.А. Гагарина (ул. Гоголя-14):

15.00 – Библионочь-2015

Дворец культуры шахтеров:

15.00 – Музыкальный фестиваль Молодежной лиги КВН

Спортивный комплекс «Воргашорец»:

15.00 – Личное первенство по настольному теннису среди учащихся школ поселка Воргашор

Дворец бокса:

16.00 – Чемпионат и Первенство города по боксу среди юниоров и взрослых

Воркутинский драматический театр:

18.00 – Спектакль «Дембельский поезд» (фантасмагория в одном действии)

25 АПРЕЛЯ

Дворец творчества детей и молодежи:

10.00 – Республиканский турнир по художественной гимнастике «Северная грация»

15.00 – Отчетный концерт эстрадного оркестра «Комбо-джаз»

18.00 – Концерт, посвященный 80-летию художественной гимнастике и 40 лет художественной гимнастике в городе Воркуте

Городской центр отдыха и туризма (ул. Шахтерская набережная -14):

11.00 – Межрегиональные соревнования по сноукайтингу «Восемь ветров». Большеземельская тундра, хребет Енганапэ (место проведения - 9ый километр дороги в сторону 33 шахты, подробная информация по тел. 6-53-93)

Республиканский театр кукол:

11.00 и 13.00 – Детский спектакль «Пейчо-батрачонок» (рекомендуемый возраст от 4х лет)

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

12.00 – Отчетный концерт МОУ «Гимназия № 3» г. Воркуты «Вместе дружная семья»

Воркутинский драматический театр:

12.00 – Спектакль-сказка «Принцесса и свинопас»

18.00 – Спектакль «Ханума из Авлабара» (музыкальная комедия)

Городской центр национальных культур и досуговой деятельности:

14.00 – Городской фестиваль Коми песни «Войвыв кодзув» (Северная звезда)

Центральная детско-юношеская библиотека им. Ю.А. Гагарина (ул.Гоголя-14):

15.00 – «Спутник мой незримый» - городской литературный урок по творчеству А.С. Грибоедова к 220-летию со дня рождения в рамках городского дискуссионного клуба

Музыкальный колледж:

16.00 – Концерт оркестрового отделения (вход свободный)

Дворец бокса:

16.00 – Чемпионат и Первенство города по боксу среди юниоров и взрослых

Дом культуры поселка Заполярного:

19.00 – Вечер отдыха «Кому за…»

26 АПРЕЛЯ

Дворец творчества детей и молодежи:

09.45 – Открытое первенство Дворца творчества детей и молодежи по плаванию

13.00 – Отчетный концерт хореографической студии «Феерия»

Плавательный бассейн «Воргашорец»:

10.00 – Открытое первенство «ДЮСШ» «Олимпиец» «Умею плавать»

Республиканский театр кукол:

11.00 и 13.00 – Детский спектакль «Солнышко на всех» (рекомендуемый возраст от 0 лет)

Спортивный комплекс «Родник»:

11.00 – Соревнования по бадминтону в зачет Спартакиады среди работников предприятий организаций учреждений города

15.00 – Городские соревнования по фехтованию на рапирах «Воркутинские клинки» в рамках антинаркотической и профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей»

Воркутинский драматический театр:

12.00 – Спектакль-сказка «По щучьему велению»

18.00 – Спектакль «Примадонны» (комедия)

Дворец культуры шахтеров:

16.00 – Отчетный концерт ансамбля бального танца «Феникс»

Спортивный комплекс «Локомотив»:

18.00 – Торжественное закрытие турнира по мини-футболу памяти тренера Порхало И.В. среди юношей 2001-2002 гг.р.

29 АПРЕЛЯ

Дом культуры поселка Заполярного:

10.00 – Развлекательная программа «Танцуют все!» (посвященная Международному Дню танца)

Дворец спорта «Шахтер»:

11.00 – Чемпионат РК по баскетболу в зачет Спартакиады среди МО РК

Детская библиотека-филиал №2 (ул. Пирогова 3-а):

12.30 – «Доставший радугу»: литературный час

01 МАЯ

Площадь Центральная:

10.00-16.00 – Праздник «Весны и труда»: - демонстрация (шествие) трудящихся (ул. Ленина - УСЗК «Олимп»)

- спортивно-игровая программа (пл. Центральная)

- торговая ярмарка (пл. Центральная)

01-04 МАЯ

Городской центр отдыха и туризма (ул. Шахтерская набережная -14):

– Поход на Полярный Урал, посвященный 70-летию Победы, с восхождением на вершину 1145м (подробная информация по тел. 6-53-93)

02 МАЯ

Республиканский театр кукол:

11.00 и 13.00 – Детский спектакль «Алые паруса» (рекомендуемый возраст от 6 лет)

02, 03 МАЯ

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

12.00–16.30 – Клуб выходного дня «Маша и Медведь» (аттракционы «Батут», «Аэрохоккей», «Танцпол», «Сладкая вата», «Мультяшки», дискотека)

03 МАЯ

Республиканский театр кукол:

11.00 и 13.00 – Детский спектакль «Дюймовочка» (рекомендуемый возраст от 0 лет)

Дом культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного:

14.00 – «Мир без войны» - отчетный концерт эстрадно-вокальной студии «Гармония» Дома культуры им. Н.И Лысенко поселка Северного, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Спаси жизнь - возьми собаку из приюта