16+
28 Июня 2018 года
Око Воркуты
Еженедельное издание

В ПОСЕЛКЕ РУДНИК ПРОШЛА ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАХВАТ-2014»

Общество 11.08.2014, 12:44

Организатором мероприятия выступило управление туризма администрации Воркуты совместно с МБУ «Городской центр развития туризма» и "Воркутинским отделением ДОСААФ". 

Перед началом игры всех участников поприветствовали и пожелали побед заместитель руководителя администрации Михаил Козлов, начальник управления туризма Владислав Токмянин и начальник воркутинского комиссариата Андрей Ромашкин. При этом было отмечено, что подобные военно-спортивные игры не только пропагандируют активный отдых и здоровый образ жизни, но и содержат в себе элементы военно-патриотического воспитания. 

После прохождения инструктажа по технике безопасности команды разделились на две группы. По сценарию участники сыграли в несколько туров. Также в рамках военно-спортивной игры прошли соревнования в личном зачете по стрельбе из снайперской винтовки и по тактической стрельбе из пистолета. В общем зачете больше всего очков набрала команда Виктора Ушакова, выиграв два боя. Победители получили кубок. Все остальные игроки были отмечены сертификатом за участие. 

По словам организаторов, следующий этап игры планируется провести в сентябре с привлечением иногородних страйкболистов.

 

Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Спаси жизнь - возьми собаку из приюта
230x120