Око Воркуты
Еженедельное издание

Спасибо Юле

Спорт 26.04.2013, 00:00

В Казани 22 апреля подвели итоги финала кубка России по плаванию. Команда из Коми собрала семь наград различного достоинства.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, команд сборная Коми завоевала семь медалей различного достоинства. Больше всех наград в копилку сборной добавила воркутинская спортсменка Юлия Сноз. Она стала первой в юниорском зачете на дистанции 400 метров комплексом, заняла второе место на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевала две бронзы в женском зачете: на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем. Вторую золотую медаль добавила ухтинка Светлана Княгинина на дистанции 50м вольным стилем. Ее земляк Александр Сухоруков отвоевал бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем, выполнив отборочный норматив на чемпионат мира. Бронзовые награды в эстафете 4х200 метров вольным стилем завоевали воркутинцы Илья Воловник, Виктор Поляков, Игорь Ахлюстин и сыктывкарец Роман Юсупов.