16+
28 Июня 2018 года
Око Воркуты
Еженедельное издание

Роналду признан лучшим футболистом Европы сезона-2015/16

Спорт 26.08.2016, 10:59

Нападающий испанского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду назван лучшим игроком Европы сезона-2015/16 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Финальное голосование прошло в четверг в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона-2016/17.

Также на приз претендовали партнер Роналду по мадридскому клубу валлийский нападающий Гарет Бэйл и французский форвард еще одного мадридского клуба «Атлетико» Антуан Гризманн.

Роналду в прошлом сезоне помог «Реалу» занять второе место в чемпионате Испании (36 матчей, 35 голов, 11 передач), а также выиграть Лигу чемпионов (12, 16, 4). Сборная Португалии на чемпионате Европы во Франции дошла до финала, в котором обыграла хозяев турнира. Роналду принял участие в семи встречах, в которых записал на свой счет 3 гола и 3 передачи.

Победитель определяется по итогам голосования журналистов из 55 стран-членов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Каждый из них составил список пяти лучших, по его мнению, футболистов (первое место — пять очков, второе — четыре и т. д.); по итогам первого раунда голосования был составлен список из десяти лучших игроков, после чего прошло еще одно голосование. Три финалиста были объявлены 5 августа. Среди тех, кто был упомянут журналистами, не было ни россиян, ни представителей российских клубов.

Спаси жизнь - возьми собаку из приюта
230x120