Око Воркуты
Еженедельное издание

Победа за воркутинкой

Спорт 28.12.2012, 00:00

Воспитанница воркутинской школы плавания Юлия Сноз была признана лучшей спортсменкой всероссийских соревнований среди девушек 97-98 г.р, которые завершились вчера, 23 декабря, в Казани. Об этом "Комиинформу" сообщил наставник спортсменки Дмитрий Трапезников.

В заключительный день состязаний Юлия Сноз выиграла дистанцию 200 метров вольным стилем, завоевав тем самым четвертую золотую медаль. Три предыдущих воркутинка выиграла, установив при этом рекорды соревнований.

"В этот раз побить рекорд не удалось, однако для себя Юля показала очень хорошее время. Результатом, конечно, довольны. Теперь впереди новогодняя пауза, затем очередные сборы и подготовка к чемпионату Коми, зональным соревнованиям, кубку России. В общем, ближайший старт будет не раньше февраля", - отметил собеседник агентства.

Четыре золотые медали и три рекорда соревнований позволили молодой воркутинке набрать больше всех баллов по правилам Международной федерации плавания, опередив ближайшую соперницу на 14 очков.